Золотой запас мира
Опубликовано 17 мая 2011 в Ссылки
Интернет-журнал СуперИнвестор.Ru представляет интерактивную карту, показывающую размеры золотого запаса почти 100 стран мира. Вы можете увеличивать и уменьшать масштаб и двигать карту. При нажатии на значок на стране откроется окно с названием страны и официальным размером её золотого запаса в тоннах. Данные World Gold Council на май 2011 года.
Просмотреть Золотой запас на карте большего размера
Первая десятка стран:
США 8133,5
Германия 3401,0
Италия 2451,8
Франция 2435,4
Китай 1054,1
Швейцария 1040,1
Россия 811,1
Япония 765,2
Нидерланды 612,5
Индия 557,7
 
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях!
4 комментария
Ваш комментарий
Также в этой рубрике:
- Инвестируй как профи: записи готовы, скачивайте
- Как отличить депрессию от рецессии
- Центробанк открыл канал на YouTube
- Как СуперИнвестор.Ru заработал $15 млн
- Банковские карты для инвесторов
- В свободных людях нет агрессии
- Сбербанк-2011
- Красота волатильности
- Разумно ли отказываться от акций госкомпаний?
- Чуровские графики Арсагеры
Э. Куда нагляднее было бы отмечать территории цветом. А в этом виде карта ненаглядна абсолютна.
А где информация по Норвегии?
Вот здесь тепловая карта, круговая диаграмма, столбиковая диаграмма и линейная диаграмма в интерактиве и динамике за 1948-2010 годы http://www.datapult.info/ru/content/ofitsialnye-zapasy-zolota-1948-2010.
Кстати, оказывается у Китая золотовалютные резервы в 2,5 раза превышают всю зону евро. Подробнее http://www.datapult.info/ru/content/zolotovalyutnye-rezervy-kitaya-v-25-raza-prevyshayut-vsyu-zonu-evro
Почему у России так мало? Или не хотят показаться