Фильм для инвесторов

Опубликовано 28 Окт 2008 в Техническое 

Вероятно, многие догадываются, что я не только заметки в блог пишу, но иногда и работаю. Сейчас я не привязан к определённому работодателю и работаю по контрактам с разными хорошими компаниями. Сегодня раскрою небольшую тайну (мало кто знал до сих пор об этой стороне моей деятельности) и покажу результат выполнения одного из таких контрактов. Это относительно новое для российского рынка явление - фильм для инвесторов. Производит такие фильмы всем известная компания Меркатор. Даже если вы сразу не вспомнили её название, то наверняка не раз и не два видели её продукцию - инфографику на телевидении, например, в выпусках прогноза погоды. Вся эта красивая динамичная графика, на фоне которой не менее красивые девушки размахивают руками - это оно. Ниже можно посмотреть небольшой фильм о компании Интер РАО ЕЭС, для которого я писал сценарий (вместе с Анной Коган). Сразу замечу, что если у вас не безлимитный тариф, то будьте осторожны - фильм весит 60 МБт. Мне кажется, получилось неплохо.

Кстати, как и большинство российских акций, бумаги Интер РАО сейчас стоят очень и очень дёшево, полагаю, они недооценены раз в пять-шесть.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях!


8 комментариев

  • 29 октября 2008aktuba пишет:

    Да уж… Я думал, мегабайты обозначаются как МБ, а не МБт…

  • Я учился “информатике” в то время, когда обозначалось именно так. Старая школа, привычка :) Надеюсь, вы поняли правильно.

  • 29 октября 2008Серый пишет:

    Хорошая идея!

  • 30 октября 2008Алексей пишет:

    Как можно скачать этот фильм?

  • 30 октября 2008Karim пишет:

    Блин! Только здесь что ли можно смотреть? Это прям как на сайт вконтакт :) Он же на комп закачивается. А вот куда именно? Подскажите! У меня папа такое смотрит всегда,а инет не халявный!

  • 31 октября 2008Никита пишет:

    Для оперы хранятся в кеше:
    Program Files\Opera\profile\cash4

  • Ссылка для скачивания.

  • 26 ноября 2008Stac пишет:

    Отличный фильм! Качественно сделанный и интересный.

    Он вернул меня к мысли о том, кому должны принадлежать стратегически важные предприятия в стране… Не хотелось бы, чтобы кто-то чужой владел нашей энергосистемой. Но, когда мы управляем энергосистемами других стран, это совсем другое дело :)

Ваш комментарий

Имя:

Текст:

Также в этой рубрике:







Подписка на СуперИнвестор.Ru: