Результаты торгов на рынке Форекс в прошлую неделю
Опубликовано 27 Янв 2014 в Разное
Прошлая неделя выдалась для евро нелегкой, но достигнутый результат превзошел все ожидания: кто мог подумать, что валюта, которую уже начали списывать со счетов, вновь укрепится на рынке по отношению ко всем основным валютам?! Не поддались натиску евро лишь иена и франк, но и то, в этом им помогли антирисковые настроения четверга и пятницы.
По паре евро/доллар компенсировались почти все потери предыдущей недели, а в пятницу пара закрылась на отметке 1.3677, после того, как она не пробила сопротивление 1.3700. Небольшой плюс зафиксирован и по паре евро/фунт – 0.8299. Но в долгосрочном техническом прогнозе все же прослеживается отчетливый медвежий окрас. С точки зрения фундаментального анализа, дифференциал по ставкам на руку быкам по фунту, так как Центробанк Великобритании по-прежнему остается самым агрессивно настроенным Центробанком, несмотря на снижение давления инфляции. На настроения этого банка сильно реагирует вся биржа Форекс.
С нового года евро/иена не смогла закончить в плюсе ни одну неделю. Печально и то, что изменений к лучшему даже в долгосрочной перспективе не ожидается, хотя в течение недели есть высокие шансы на коррекции. Чтобы говорить о переломе ситуации, кросс должен обосноваться выше позиции 142.00.
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях!
Также в этой рубрике:
- ЦБ сделает торговлю на бирже более безопасной
- Чехия может ввести безвиз для российских туристов
- В России начнут усиленно контролировать работу иностранных форекс-брокеров
- За 2016 год прибыль Facebook увеличилась в 3 раза
- Стоимость строительства завода в Daimler в России может превысить 300 млн евро
- Инвестиции в гостиничную недвижимость Ближнего Востока
- Российский Минфин заложит в бюджет новую цену на нефть
- Как создать самую эффективную рекламу для бизнеса?
- Цены на нефть поползли вверх
- Что нужно для удачного старта на Forex
Подписка на СуперИнвестор.Ru:

