США ограничивает экспорт некоторых товаров в Россию
Опубликовано 28 марта 2014 в Разное
Бюро промышленности и безопасности при Министерстве торговли США ограничивает выдачу лицензий компаниям, планирующим экспортировать в Россию «потенциально опасную продукцию». Об этом сообщается в последнем номере журнала Foreign Policy.

Американские журналисты предполагают, что ограничение экспорта вызвано санкциями США в отношении России за присоединение Крыма в состав Федерации. На официальном сайте бюро промышленности и безопасности сообщается лишь о приостановлении выдачи лицензий на экспорт или реэкспорт предметов в Россию с первого марта. В уведомлении бюро отмечается его намерение соблюдать ограничение до тех пор, пока из министерства не поступят дальнейшие указания.
Из этого ограничения можно предположить, что машинки Bruder и прочие товары для детей продолжат экспортировать как и прежде. Почему же бюро оповестило о принятом в начале месяца решении только сегодня? Об этом в свежем номере Foreign Policy не сказано ни слова. Не приводится в бюро и перечень продукции, которую можно считать «потенциально опасной». По информации журнала, в данном случае подразумеваются товары двойного назначения, которые могут использоваться в оборонных и военных целях.
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях!
Также в этой рубрике:
- ЦБ сделает торговлю на бирже более безопасной
- Чехия может ввести безвиз для российских туристов
- В России начнут усиленно контролировать работу иностранных форекс-брокеров
- За 2016 год прибыль Facebook увеличилась в 3 раза
- Стоимость строительства завода в Daimler в России может превысить 300 млн евро
- Инвестиции в гостиничную недвижимость Ближнего Востока
- Российский Минфин заложит в бюджет новую цену на нефть
- Как создать самую эффективную рекламу для бизнеса?
- Цены на нефть поползли вверх
- Что нужно для удачного старта на Forex
Подписка на СуперИнвестор.Ru:
