У Африки есть экономический потенциал, колоссальные природные ресурсы — углеводороды, черные и цветные металлы, золото, алмазы, уран. Для наших компаний вполне логично озаботиться стратегическим расширением своей ресурсной базы. А мы, в свою очередь, намерены предложить финансовые услуги тем, кто борется за африканские проекты.

В частности, мы обсуждаем возможности по реализации EPC-проектов (engineering, procurement, construction). Они могут стать одной из работающих схем присутствия российских компаний в Африке. Уже есть успешный пример «Технопромэкспорта», который выиграл тендер и в альянсе с бразильцами построил электростанцию в Анголе.

Интересно, хотя по большей части ничего нового. То, что Тройка будет ориентироваться на Африку, известно давно. Это просто ещё одно подтверждение. Надо же им иметь и свой бизнес, помимо того, чтобы работать "придворным евреем" у Кремля.

Подробнее

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях!


Ваш комментарий

Имя:

Текст:

Также в этой рубрике:







Подписка на СуперИнвестор.Ru: