Повышение пенсионного возраста неизбежно
Опубликовано 6 июля 2010 в Перехват
В России обострилась дискуссия о повышении пенсионного возраста. Противники данного решения выдвигают множество аргументов: низкая продолжительность жизни, трудности с поиском работы для пожилых. Однако самый интересный, но на первый взгляд парадоксальный аргумент приводят представители Пенсионного фонда и Минздравсоцразвития: повышение пенсионного возраста приведет не к снижению, а к росту расходов на пенсионное обеспечение.
Давайте взвесим все «за» и «против». Читатель может легко догадаться, что я являюсь сторонником данного решения. Мои аргументы таковы.
Владимир Назаров из Института экономики переходного периода в роли Капитана Очевидность. Забавно, что мои аргументы многомесячной давности из “ужаса-ужаса” становятся мейнстримом.
Подробнее
Что ещё почитать?
- PayPal оставил бумажным деньгам четыре года жизни
- США подтвердили, что их возможности для заимствований истекают 2 августа
- Суд защитил судебных приставов от Московской Блондинки
- Золото дешевеет на ослаблении опасений за долговой кризис в Греции
- Бюджет Санкт-Петербурга исполнен в январе - мае с профицитом 32,8 млрд рублей

