Египет не заказывали?
Опубликовано 1 марта 2011 в Перехват
У египетской «твиттерной» революции было как минимум две экономических причины: резкий рост цен на продовольствие (кстати, с подачи России, из-за засухи перекрывшей экспорт зерна в августе прошлого года) и высокий уровень безработицы. Среди политических причин революции можно указать тридцатилетнее сидение Мубарака во власти и высокий уровень коррупции, причем главным коррупционером был сам Мубарак.
Некоторые параллели позволяют задать вопрос о возможности повторения египетского сценария в нашей стране. В конце прошлого года на фоне высокого уровня безработицы и относительно слабого темпа восстановления экономики активизировалась инфляция. Посмотрим, какие действия предпринимают монетарные власти для того, чтобы выйти из создавшейся ситуации.
Хороший анализ действий властей РФ в сложившейся ситуации в экономике. Главная проблема в том, что власти тормозят. А когда что-то решаются сделать – становится поздно, и любое действие превращается во вредное.
Подробнее
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях!
Также в этой рубрике:
- Плюс 5,5% ВВП — экономические итоги президентства Дмитрия Медведева
- Коррупция: причины, экономические последствия и влияние на развитие общества
- Место СНГ в мировой финансовой системе
- Доля сырья в экспорте выросла в 1,5 раза
- Левый уклон политики и экономики
- Предел риска от Forbes
- Группа ММВБ зафиксировала рекордные показатели торгов на фондовом рынке
- В ФРГ установлен новый рекорд по объему экспорта
- Контакт-центр ММВБ
- Газпром – загадочный гигант
Подписка на СуперИнвестор.Ru:
