Южнокорейский Korea Exchange Bank создаст в России «дочку»
Опубликовано 9 июня 2014 в Разное
Пятый по объему активов южнокорейский Korea Exchange Bank сообщил о своих намерениях создать в России дочернюю кредитную организацию. По данным информагентства «Ренхап», новый банк откроется предположительно в августе.
Сейчас корейский банк уже осуществляет в России операции: по большей части это обслуживание южнокорейских компаний и частных клиентов. На базе новой кредитной организации корейцы начнут предоставлять клиентам полный перечень услуг коммерческого банка, в том числе и займ срочно.
Генеральный план главного офиса KEB в Южной Корее сводится к увеличению своего присутствия на зарубежных рынках. К 2025 году аналитики банка рассчитывают вывести долю выручки на внешних рынках до 40%.
До сегодняшнего дня в России открылся офис только одного корейского банка – Ури банка. Он представлен на российском рынке с 2007 года. Его деятельность в России аналогично текущей дятельности KEB – обслуживание корейских компаний и частных лиц.
Korea Exchange Bank представлен на внутреннем рынке Кореи с 1967 года. Основное направление его деятельности сводится к обслуживанию внешней торговли страны. С 2005 года сотрудничает с ВТБ, что сделало возможным выполнение операций с российскими рублями.
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях!
Также в этой рубрике:
- Особенности ценообразования в сегменте элитной недвижимости
- В России растет задолженность по ипотеке
- В черный список госзаказа с начала года попало уже 1700 организаций
- Рынок недвижимости в России продолжает развиваться
- Как добиться успеха в бизнесе
- Минфин считает укрепление рубля чрезмерным
- Новостройки Подмосковья продолжают пользоваться огромным спросом
- АИЖК ужесточает требования к банкам
- Сбербанк может конвертировать валютную ипотеку в рубли
- Каждый шестой россиянин берет кредит для погашения старой задолженности
Подписка на СуперИнвестор.Ru:
